Главная » FAQ и документация » Использование скриптов RU UA EN
 
 
 
 
регистрация   забыли пароль?

Использование скриптов

PHP, Perl, mail(), sendmail, phpBB, рассылка писем.


СПИСОК ВОПРОСОВ:
  1. Как можно отредактировать настройки PHP.INI?
  2. Какие особенности PHP на вашем хостинге?
  3. Есть ли возможность установить дополнительные модули для PERL, PHP?
  4. Какой путь к sendmail на сервере?
  5. Какой адрес необходимо указывать в поле From?
  6. Могу ли я отсылать почту через функцию РНР mail()?
  7. Как правильно делать рассылку писем с помощью скриптов?
  8. Сайта нет, а вместо него мне предлагается скачать файл download.php
  9. Как правильно настроить рассылку сообщений с форума phpBB?
  10. Как узнать, сколько места занято в моей директории?
  11. Какой размер оперативной памяти используется под PHP-приложения?
  12. Мне не подходит версия PHP, установленная по умолчанию. Как я могу ее поменять?
  13. Возможна ли установка оптимизатора ionCube PHP Loader?

ОТВЕТЫ:

1. Как можно отредактировать настройки PHP.INI?

Отредактировать настройки PHP.INI вы можете в меню Панели управления биллингом и доменами "Настройка PHP.INI"

2. Какие особенности PHP на вашем хостинге?

  1. У нас PHP работает в режиме CGI.
  2. Использовать $SCRIPT_NAME нельзя, так как выдается неверное значение. Нужно пользоваться $PHP_SELF ($_SERVER['PHP_SELF']).
  3. Адреса вида http://your-site.com/your-script.php/params/ не работают. Необходимо создать дополнительные правила для mod_rewrite.
  4. http-авторизация не работает. Необходимо авторизоваться через куки и сессии или использовать паролирование в Панели управления.
  5. Если скрипт не может получить ответ, возможно вы обратились к нему через http вместо https. Для проверки можно получить номер порта, если 443 - значит https.
  6. Попытка включения в .htaccess команд типа php_admin_value, php_value в таком режиме (CGI) приведет к сообщению 500 – InternalServerError.
    Индивидуальные настройки с помощью php.ini доступны для пользователей в Панели управления биллингом и доменами
  7. Поскольку PHP запускается под вашим пользователем, нет необходимости и категорически не рекоммендуется создавать папки и файлы с правами доступа 777/666. Все файлы, созданные через PHP, доступны для редактирования по FTP и наоборот.
  8. Allow_url_fopen off по умолчанию выключен на всех серверах (если он где-то включен, то только по недосмотру администратора, и будет выключен без предупреждений). Пример решения такой проблемы вы можете найти на нашем форуме.
  9. Платформа Windows не предназначена для PHP, например, для сайтов, разработанных на базе CMS Joomla, WordPress, osCommerce и Drupal, поэтому поддержка PHP там отключена по умолчанию. Мы настоятельно рекомендуем для PHP-скриптов использовать Unix-платформу. Однако, если все же по определенным причинам вы все-таки хотите использовать PHP на Windows, то вам надо активировать его в редактировании веб-сервисов каждого домена (Панель управления хостингом H-Sphere -> Домены -> Изменить установки).

3. Есть ли возможность установить дополнительные модули для PERL, PHP?

Да, конечно. Для этого напишите запрос на адрес службы техподдержки.

4. Какой путь к sendmail на сервере?

В ваших скриптах укажите путь к sendmail таким образом: /usr/sbin/sendmail.

5. Какой адрес необходимо указывать в поле From?

Любой работающий адрес электронной почты, который находится на одном из наших серверов, а не на других серверах (в т.ч. ukr.net, mail.ru, lviv.farlep.net и т.д.).

6. Могу ли я отсылать почту через функцию РНР mail()?

Да, можете. Но при этом сообщения на некоторые почтовые серверы (к примеру mail.ru, ukr.net) могут не доходить.

Приведем простой пример кода:

<?php

$Name = "Vasilij Pupkin"; //Укажите имя
$email = "email@yourdomain.com"; //Этот адрес обязательно должен обслуживаться почтовыми серверами UKRHOSTING
$recipient = "PersonWhoGetsIt@emailadress.com"; //Укажите, куда отправляется сообщение
$mail_body = "The text for the mail..."; //Текст сообщения
$subject = "Subject for reviever"; //Обратите внимание, что кириллицу в теме необходимо кодировать
$header = "From: ". $Name . " <" . $email . ">\r\n";  //Обязательно заполните это поле
mail($recipient, $subject, $mail_body, $header);
?>

Действия по рассылке корреспонденции, которая не отвечает перечисленным выше требованиям, считаются нарушением Норм пользования сетью Интернет, которые являются обязательными для выполнения всеми нашими клиентами; рассылаемые сообщения будут попадать в категорию СПАМА со всеми вытекающими последствиями (вплоть до закрытия акаунта).

Согласно соглашению на предоставление хостинг-услуг, UKRHOSTІNG в таком случае оставляет за собой право приостановить предоставление хостинг-услуг или расторгнуть договор в одностороннем порядке.

На нашем форуме есть пример правильной Contact Us-формы.

7. Как правильно делать рассылку писем с помощью скриптов?

Если вы рассылаете письма через sendmaіl (используете функцию php maіl() или подобную ей), то необходимо чтобы в хидере (шапке) письма были указаны корректные поля Return-Path, Reply-To и From. Однако, UKRHOSTІNG рекоммендует использовать SMTP. Подробную информацию об этом вы сможете найти на сайте http://php.net.

Невыполнение таких требований является причиной того, что отправитель писем не сможет увидеть ответов серверов о том, что почта не была доставлена корреспонденту (т.н. 'отлупы'), а, соответственно, теряет возможность следить за списком подписанных адресов.

Напоминаем, что многоразовое отсылание писем на несуществующие (ошибочные) адреса может быть отнесенно к спам-деятельности. Владалец интернет-ресурса, который делает рассылку, должен следить за списком подписанных адресов и несет полную ответственность за актуальность всех электронных адресов получателей.

Действия по рассылке корреспонденции, которая не отвечает перечисленным выше требованиям, считаются нарушением Норм пользования сетью Интернет, которые являются обязательными для выполнения всеми нашими клиентами; рассылаемые сообщения будут попадать в категорию СПАМА со всеми вытекающими последствиями.

Согласно соглашению на предоставление хостинг-услуг, UKRHOSTІNG в таком случае оставляет за собой право приостановить предоставление хостинг-услуг или расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Документация по рассылке писем с помощью PHP по функции maіl() находится на официальном сайте: http://ua.php.net/manual/en/function.mail.php.

Нормы пользования сетью Интернет являются общедоступными и находятся по адресу: http://ukrhosting.com/com_rules.php.

8. Сайта нет, а вместо него мне предлагается скачать файл download.php

Если ваш сайт не открывается, а вместо этого появляется окно с предложением скачать файл download.php, это происходит вследствие ваших попыток переопределить файлы, обрабатываемые PHP, в файле .htaccess, например, таким образом:

RemoveHandler .html .htm
AddType application/x-httpd-php .php .htm .html

Такую конструкцию можно использовать только в случае, когда PHP работает в режиме mod_php. На наших серверах PHP работает в другом режиме - CGI, поэтому переопределять обработчики тоже нужно по-другому.

Пути решения:

  1. Если вам нужно чтобы PHP дополнительно обрабатывал только файлы с расширением .html:
    • для этого в панели управления хостингом, H-SPHERE, в настройках домена (меню "Домены" -> Изменить установки) -> Веб-сервис -> Редактировать сервисы -> PHP -> Добавить расширение PHP ->

    • впишите .html в поле Расширение файла.

    • Далее в файле .htaccess удалите все строки, в которых содержится "AddType" и "RemoveHandler". В течение 15 минут изменения вступят в силу.
  2. Если вам нужно, чтобы PHP обрабатывал другие расширения файлов, напишите запрос в службу техподдержки, указав имя домена и типы файлов, которые должен обрабатывать PHP.

9. Как правильно настроить рассылку сообщений с форума phpBB?

Для того, чтобы сообщения с вашего форума phpBB рассылались корректно, его необходимо правильно настроить. В противном случае неправильные поля Return-Path, From приведут к тому, что сообщения с форума могут восприниматься почтовыми серверами как СПАМ (см. пункт выше).

В административной части вашего форума необходимо указать:

  1. Admin Email Address -> работающий адрес электронной почты, который находится на нашем сервере, а не на других серверах (в т.ч. ukr.net, mail.ru, lviv.farlep.net etc.).
  2. В конфигурации (Configuration) форума указать:
    - Use SMTP Server for email = Yes;
    - SMTP Server Address = mail.ukrhosting.com (для клиентов виртуального хостинга в США), mail2.ukrhosting.com (для клиентов виртуального хостинга в Украине), а реселлерам необходимо указать имя своего почтового сервера;
    - SMTP Username/SMTP Password - оставить поле пустым.

10. Как узнать, сколько места занято в моей директории?

Для того, чтобы узнать размер директории, воспользуйтесь простым CGI-скриптом, который находится на нашем форуме.

Скрипт необходимо выкладывать в cgi-bin любого вашего домена, права на скрипт - chmod 751. После использования или стереть, или установить пароль.

11. Какой размер оперативной памяти используется под PHP-приложения?

Ответ на этот вопрос можно получить из файла info.php.

12. Мне не подходит версия PHP, установленная по умолчанию. Как я могу ее поменять?

Вы можете самостоятельно установить нужную версию следующим образом: войдите в Панель управления хостингом H-Sphere, раздел Опции веб,

в необходимом домене переключите версию PHP.

Чтобы узнать текущие установки PHP, создайте в директории любого сайта, который размещён на одном из серверов UKRHOSTING файл info.php со следующим содержанием:

< ?php phpinfo(); >

В разделе Техническая информация вы можете посмотреть установки PHP по умолчанию на наших серверах.

13. Возможна ли установка оптимизатора ionCube PHP Loader?

Да, возможна. Если на вашем сервере не установлен оптимизатор ionCube PHP Loader, обратитесь в службу техподдержки с соответствующим запросом.

ПРОВЕРКА ДОМЕНА

домен:
 
зона: OK

РЕГИСТРАНТ ДОМЕНА

 
OK

НОВОСТИ

RSS
Увеличение цен на украинские домены
С 30.04.2016. ...»
30/04/2016
Внимание! График работы техподдержки
Выходные: 01-04 мая и 09-11 мая ...»
27/04/2015
На сайте установлен реальный курс доллара
...»
17/04/2015
Увеличение стоимости хостинга
для услуг виртуального хостинга на серверах, находящихся за пределами Украины ...»
30/03/2015
Повышение цен на украинские домены
С 01.04.15 повышение цен на доменные имена ...»
13/03/2015
Внимание! Домены с контактами в Крыму
Международные домены, имеющие в контактах крымский адрес, будут заблокированы ...»
05/03/2015

НАШИ КЛИЕНТЫ


electrol.lviv.ua

hit-cafe.com.ua

ecopsy.com.ua

maswin.com
© 2002 – 2024 ukrhosting.com
HOSTOBZOR.ru Credit card purchases will be sold by
2Checkout.com,Inc. - Ohio, U.S.A.
Services provided by UKRHOSTING
Ukrhosting accepts credit card payments via 2CheckOut

Главная страницаПоддержкаКонтактыФорум
Карта сайтаАрхив документовАрхив новостей