Главная » Как не ошибиться » Установка популярных CMS » Установка Joomla RU UA EN
 
 
 
 
регистрация   забыли пароль?

Установка Joomla


Перед установкой файлов CMS Joomla на хостинг, необходимо иметь в наличии последнюю версию Joomla. Найти и скачать ее можно на сайте проекта Joomla http://www.joomla.org, здесь есть прямая ссылка на страницу http://www.joomla.org/download.html для скачивания последней версии Joomla, а также ранних версий и языковых файлов.

 

1.   Загрузка файлов CMS на хостинг

Копирование архива файлов для установки Joomla на сервер, на котором размещены ваши веб-ресурсы, можно осуществить с помощью специальной программы – FTP-клиента или через предоставленную нашим хостинг-клиентам панель управления хостингом, H-Sphere. В данном случае будет рассмотрен вариант загрузки файлов CMS с помощью хостинг-панели. Итак, войдите в H-Sphere, в разделе "FTP" нажмите на иконку «Менеджер FTP», как показано на рисунке:

1.1 На появившейся странице нажмите на иконку «Войти в панель пользователя»

1.2  В файловом менеджере выберите папку домена сайта, для которого вы будете устанавливать CMS Joomla (в данном примере - cmstest.ukrhost.com). После этого в файловом менеджере WebShell сверху нажмите кнопку «UPLOAD» (1), после этого справа появится окно для загрузки файлов (2). Для загрузки архива файлов для установки Joomla на сервер нажмите внизу на кнопку «Upload» (3). Загрузка может занять некоторое время в зависимости от скорости интернета.

 

  1.3 После загрузки архива он появится в файловом менеджере. Далее архив нужно распаковать. Для этого выделите его (1), при этом справа появится окно «View file details», в котором необходимо нажать кнопку «uncompress» для распаковки архива (2).

1.4 Файл index.html необходимо удалить, для этого выделите его (1) и нажмите на кнопку «delete» (2). В появившемся окне нажмите на кнопку «delete» еще раз для подтверждения.

2.  Создание базы данных

База данных необходима для хранения контента сайта и его настроек. Для создания базы данных войдите снова в панель управления хостингом, H-Sphere.  В разделе «Базы данных» кликните на иконке «MySQL-Сервер». В открывшемся окне MySQL-Сервера вы увидите список баз данных, если таковые уже есть.

2.1 Для создания базы данных нажмите на иконку справа от надписи «Добавить базу данных». 

Если MySQL выключен (), включите его.  Появится окно Мастера создания баз данных MySQL.

2.2 Имя базы данных введите в поле напротив надписи «Имя базы данных». По возможности задавайте краткое имя. В примере дано название TestCMS. К имени базы данных будет добавлена приставка - логин вашего аккаунта.

Нажмите кнопку «Далее». Появится окно для добавления пользователя базы данных.

2.3 Добавление пользователя базы данных.

Введите имя пользователя базы данных и пароль. В примере имя пользователя совпадает с именем базы данных. Далее, напротив надписи «Роль пользователя», выберите «Администратор базы данных». Нажмите на кнопку «Добавить пользователя» и потом на кнопку «Окончить».

База данных создана. Мы рекомендуем записать в текстовый файл имя базы данных, имя пользователя и пароль пользователя, которые пригодятся вам для дальнейшей установки Joomla.

 Подготовка для установки Joomla с помощью Мастера установки завершена.

3. Запуск мастера по установке CMS Joomla

В строке браузера введите имя домена. В нашем примере мы ввели адрес http://cmstest.ukrhost.com/. После обновления страницы вы увидите Мастер установки Joomla, с помощью которого можно начать установку сайта.

3.1 Выбор языка

Выбрав язык установки, нажмите кнопку "Далее".

3.2 Начальная проверка параметров системы

На этом этапе Мастер установки выясняет, удовлетворяются ли минимальные требования системы Joomla. Верхние параметры соответствует минимальным требованиям. Нижняя группа параметров - это рекомендуемые настройки.

Если все соответствует, нажмите кнопку «Далее».

3.3 Лицензионное соглашение

Лицензия на систему Joomla - бесплатная, потому что Joomla выпускается под лицензией GNU/GPL. После прочтения лицензионного соглашения, нажмите кнопку «Далее».

3.4 Конфигурация базы данных

Здесь вам необходимо заполнить поля, которые относятся к созданной ранее базе данных (п. 2 - 2.3). Введите имя базы данных, имя пользователя базы данных и пароль. В поле "Название хоста" (Host Name) введите имя своего хоста, в данном примере это mysqlua.ukrhosting.com (имя сервера базы данных можно посмотреть в панели управления хостингом, H-Sphere ―> Базы данных ―> MySQL-Сервер ―> Имя хоста ).

Нажмите кнопку «Далее».

3.5 Конфигурация FTP

Этот этап можно пропустить, так как настройку параметров FTP-соединения можно будет выполнить при необходимости позднее с панели администратора Joomla. Просто нажмите на кнопку "Далее".

3.6 Конфигурация сайта

На этом этапе необходимо ввести некоторые сведения о сайте и определить порядок добавления содержимого сайта. В поле "Название сайта " введите имя сайта, в примере это - cmstest.ukrhost.com. После этого введите адрес электронной почты суперадминистратора и пароль.

При желании можно установить демонстрационное содержимое сайта, что позволит вам увидеть один из вариантов оформления сайта. Это рекомендуется для новичков. Для этого нажмите на кнопку "Установка демо-данных".

3.7 Завершение установки

Если вы увидели окно, как на изображении ниже, это означает, что вы успешно установили CMS Joomla на веб-сервер.

Теперь необходимо удалить папку installation, после чего вы сможете наполнять сайт контентом и усовершенствовать его дизайн, функционал и другое.

 

Рекомендуем тарифные планы от Personal и выше.

[ <<Установка Wordpress ] [ Установка популярных CMS ] [ Установка phpBB >> ]

ПРОВЕРКА ДОМЕНА

домен:
 
зона: OK

РЕГИСТРАНТ ДОМЕНА

 
OK

НОВОСТИ

RSS
Увеличение цен на украинские домены
С 30.04.2016. ...»
30/04/2016
Внимание! График работы техподдержки
Выходные: 01-04 мая и 09-11 мая ...»
27/04/2015
На сайте установлен реальный курс доллара
...»
17/04/2015
Увеличение стоимости хостинга
для услуг виртуального хостинга на серверах, находящихся за пределами Украины ...»
30/03/2015
Повышение цен на украинские домены
С 01.04.15 повышение цен на доменные имена ...»
13/03/2015
Внимание! Домены с контактами в Крыму
Международные домены, имеющие в контактах крымский адрес, будут заблокированы ...»
05/03/2015

НАШИ КЛИЕНТЫ


vodolaga.com.ua

oscar.in.ua

kizil-coba.com.ua

visionbuy.com
© 2002 – 2024 ukrhosting.com
HOSTOBZOR.ru Credit card purchases will be sold by
2Checkout.com,Inc. - Ohio, U.S.A.
Services provided by UKRHOSTING
Ukrhosting accepts credit card payments via 2CheckOut

Главная страницаПоддержкаКонтактыФорум
Карта сайтаАрхив документовАрхив новостей

Встановлення Joomla
-