Главная » FAQ и документация » Руководство реселлера » Email-уведомления RU UA EN
 
 
 
 
регистрация   забыли пароль?

Email-уведомления

  1. Получатели email-уведомлений
  2. Редактирование email-уведомлений
  3. Конфигурация правил оповещения пользователей

Получатели email-уведомлений

H-Sphere дает вам возможность настроить электронные адреса, на которые будут отсылаться копии (поле BCC:)  email-уведомлений таких как: приветственные сообщения пользователям после их регистрации, уведомления о состоянии счетов, подтверждения о регистрации доменов. Также вы можете добавить электронные адреса для получения копий тикетов и напоминаний системы о критических ошибках и т.п. Главным образом эта опция обеспечивает возможность отслеживания и решения конкретных вопросов различными отделами вашей компании.

Чтобы настроить email-адреса на получение копий уведомлений:

  1. Перейдите в меню Settings - > Notifications - > Notification Recipients.
  2. На появившейся странице добавьте подписчиков (email-адреса) к выбранным почтовым спискам.

Электронные сообщения системы группируются в зависимости от их конкретных задач. Эти сообщения настраиваются в меню Settings -> Notifications -> E-Mail Notifications. Для  более детального ознакомления обращайтесь, пожалуйста, к разделу Редактирование email-уведомлений.


Редактирование email-уведомлений

Администратор хостинга и реселлеры могут редактировать email-уведомления непосредственно из контрольной панели H-Sphere.

В предыдущих версиях, электронные адреса системы хранились ТОЛЬКО в системных шаблонах email-сообщений и могли редактироваться только администратором хостинга. Теперь системные email-сообщения хранятся в базе данных H-Sphere и могут быть изменены в контрольной панели (КП) администратора для каждого из языков интерфейса, установленного в H-Sphere.

Чтобы настроить системные email-сообщения в КП, выполните следующее:

  1. В интерфейсе администратора выберите E-Mail Notifications в меню Settings:

    Вы увидете список системных email-уведомлений, отправленных с адресов, введенных в качестве информации о вашей компании. Такие уведомления сгруппированы по категориям:

  2. Вы можете активировать или отменить отправку копий (поле BCC:) определенных уведомлений на электронные адреса в группах email-уведомлений, расположенных в меню Settings->Notification Recipients. Отправка копий идет по умолчанию для всех уведомлений в пределах группы.

    Галочка в колонке CC слева от названия уведомления отображает включена или выключена функция отправки копий (BCCs). Вы не можете включиить или отключить отправку копий (BCCs) непосредственно в списке уведомлений. Для этого вам следует открыть уведомление для редактирования и включить/отключить данную опцию внизу появившейся страницы:

    После этого, индикатор CC будет изменен в списке:

  3. Для редактирования пользовательского email-сообщения, нажмите на названии уведомления в списке или на иконке конфигурации справа от названия уведомления. Появится страница, содержащая две части:

    1) Preview: предварительный просмотр сообщения, образованного из кода сообщения:

    Примечание: переменные поля сообщений, такие как имя и фамилия пользователя или логин пользователя перемещены H-Sphere-ой в Предварительный просмотр интуитивно понятных "псевдо-текстов": имя, фамилия, логин пользователя и подобных.

    2) Edit Form: содержит заголовок темы и динамически сгенерированное тело сообщения:

    Send the message as: (послать сообщение как) установка типа содержимого сообщения, формат, в котором сообщение  будет отправлено (в виде текста или в HTML формате).
    Default message for all languages: (сообщение по умолчанию для всех языков) это позволяет вам сделать пользовательское электронное сообщение по умолчанию для языков, перечисленных ниже, у которых данная опция отмечена галочкой. Если вы не хотите, чтобы это сообщение было по умолчанию для любого из языков, отключите эту опцию для  конкретного языка.
    Send CC: (отправить СС) включите/отключите эту опцию для возможности включения/отключения отправки копий (BCC:) конкретного сообщения на email-адреса, указанные для этой группы уведомлений в меню Settings->Notification Recipients. Эта опция включена по умолчанию.

    Внизу формы находится языковая панель (language panel) со всеми языками интерфейса доступными в H-Sphere. Нажмите, чтобы выбрать язык,  для которого вы желаете  изменить сообщение.

  4. Нажмите Save, чтобы применить изменения.

    Если вы правильно измените код сообщения, вы получите извещение о том, что изменения были успешно сохранены (в базе данныхH-Sphere), и вы сможете увидеть эти изменения в Предварительном просмотре сообщения (Preview Message).

    В противном случае вы получите извещение об ошибке и изменения не будут применены:

    ВАЖНО:

    1. Системные email-сообщения генерируются из кода Freemarker. Чтобы правильно настроить этот код, вы должны быть хорошо знакомы с командами Freemarker и с передовыми настройками и возможностями H-Sphere.

    2. Нет необходимости настраивать тексты переводов, представленные в коде как ${lang.text_name} и устанавливать файлы пакетов в /hsphere/local/home/cpanel/shiva//psoft/hsphere/lang/  директорию пакетов по умолчанию или в пользовательские директории пакетов. Вместо этого вы можете установить текст непосредственно для каждого языка интерфейса здесь, в данной форме. Для этого, при редактировании сообщения для каждого языка, убедитесь, пожалуйста, что вы отключили опцию  The default message for all languages (Сообщение по умолчанию для всех языков).

    3. Изменения, примененные к системным сообщениям посредством данной формы, хранятся в базе данных системы и не влияют на текстовые шаблоны системных email-уведомлений, которые размещены в /hsphere/local/home/cpanel/shiva/shiva-templates/common/mail. Более того, вы можете восстановить встроенное системное уведомление из шаблона, нажав кнопку Restore From Template (Восстановить из шаблона), расположенную внизу формы.

    Мы не рекомендуем установку шаблонов по умолчанию!


Конфигурация правил оповещения пользователей

Предупреждения по использованию трафика, квот и дискового пространства

Когда пользователи приближаются к лимиту трафика, суммарного дискового пространства или дисковой квоты, им приходит соответствующее предупреждение по электронной почте. Чтобы выбрать приближение к лимиту, при котором такие сообщения будут отправлены:

  1. Выберите User Warnings (Пользовательские предупреждения)в меню Settings (Настройки) -> Notifications (Уведомления).
  2. Уточните, когда пользователи будут оповещены электронным сообщением. Выберите будут ли аккаунты заблокированы:

Онлайн-счета

При создании планов с помощью мастера планов, вы  выбираете хотите ли вы, чтобы H-Sphere оповещала с помощью email-сообщений  пользователей о подтверждении заказа сразу после приобретения ресурсов.  Если вы активировали отправку подтверждений заказа, пользователи будут получать их за каждое наименование в счете, например, превышение лимита трафика. Подтверждения заказаов отправляются с email -адресов, указанных в меню Look и Feel -> Company Info. Если данная опция отключена, пользователи не будут получать подтверждения заказов, даже в конце расчетного периода.

Для включения/выключения функции отправки подтверждения заказа:

  1. Запустите мастер редактирования плана.
  2. Выберите раздел Settings (Настройки).
  3. Отметьте галочкой опцию E-mail order confirmation (Подтверждение заказа по e-mail).
  4. Завершите работу мастера.

После регистрации пользователи могут менять данную опцию в своих аккаунтах.

Для включения/выключения функции отправки подтверждения заказа всем вашим клиентам независимо от их текущих настроек:

  1. Выберите Other в меню E.MANAGER.
  2. Нажмите ON (вкл.) или OFF (выкл.) в разделе E-mail order confirmations:

Принудительное включение/выключение функции отправки подтверждения заказа переопределяет текущие пользовательские настройки. Однако это не помешает потом пользователям переключить эту опцию для их собственных аккаунтов.

Уведомления про отсутствие оплаты

Вы можете настроить систему таким образом, чтобы она автоматически отправляла клиентам уведомления типа "На ваш аккаунт оплата не поступала" в конце каждого биллингового периода или месяца. Для того, чтобы выбрать правило, выберите Billing Settings в меню Settings:

Для кредитного лимита, основанного на биллинге, клиенты получают уведомление, если их баланс не превышает кредитный лимит. Для годового биллингового периода они получают уведомления в том случае, если во время данного биллингового периода или месяца не производились расчетные операции (начисление оплаты за покупки или превышение месячного лимита ресурсов).

[ <<Веб-интерфейс Панели управления ] [ Руководство реселлера ] [ Merchant Gateways >> ]

ПРОВЕРКА ДОМЕНА

домен:
 
зона: OK

РЕГИСТРАНТ ДОМЕНА

 
OK

НОВОСТИ

RSS
Увеличение цен на украинские домены
С 30.04.2016. ...»
30/04/2016
Внимание! График работы техподдержки
Выходные: 01-04 мая и 09-11 мая ...»
27/04/2015
На сайте установлен реальный курс доллара
...»
17/04/2015
Увеличение стоимости хостинга
для услуг виртуального хостинга на серверах, находящихся за пределами Украины ...»
30/03/2015
Повышение цен на украинские домены
С 01.04.15 повышение цен на доменные имена ...»
13/03/2015
Внимание! Домены с контактами в Крыму
Международные домены, имеющие в контактах крымский адрес, будут заблокированы ...»
05/03/2015

НАШИ КЛИЕНТЫ


pizza-celentano.com

alen-k.com.ua

jalita.com

centr.crimea.ua
© 2002 – 2024 ukrhosting.com
HOSTOBZOR.ru Credit card purchases will be sold by
2Checkout.com,Inc. - Ohio, U.S.A.
Services provided by UKRHOSTING
Ukrhosting accepts credit card payments via 2CheckOut

Главная страницаПоддержкаКонтактыФорум
Карта сайтаАрхив документовАрхив новостей

Email-повідомлення
E-Mail Notifications