Главная » FAQ и документация » Руководство реселлера » Биллинг для реселлеров » Способы оплаты RU UA EN
 
 
 
 
регистрация   забыли пароль?

Способы оплаты


Способы оплаты отображают информацию о том, платили ли пользователи и какой способ оплаты они использовали.

Как правило, хостинг в H-Sphere может быть на коммерческой и бесплатной основе. Бесплатные планы, обычно, используются для размещения корпоративного сайта хостинг-провайдера или для отключения биллинга по каким-либо причинам. Коммерческие тарифные планы необходимо оплачивать кредитными картами или чеками. В платных тарифных планах может предоставляться тестовый хостинг на определенный период времени. В аккаунтах в H-Sphere могут быть доступны следующие способы оплаты:

Без биллинга: Чтобы отключить оплату в тарифном плане, выберите Без оплат в поле Способ оплаты на первом шаге в Мастере планов, и любые ссылки на платежную информацию исчезнут из регистрации Мастера. Не будет создаваться профиль на биллинговой основе, и с пользователей не будет взиматься плата за какие-либо ресурсы или услуги, в том числе предоставляемые третьими сторонами, например, регистрация доменов через Enom или OpenSRS. Для сохранения платежей только за услуги Enom или OpenSRS, создайте платный тарифный план и вводите цены только на второй странице мастера планов.

Кредитные карты: H-Sphere начинает принимать оплату кредитными картами после добавления и настройки хотя бы одного Платежного Шлюза (Merchant Gateway). Удаление всех платежных шлюзов приведет к удалению функции оплаты кредитными картами из процеса регистрации мастера планов.

Номера кредитных карт могут быть зашифрованы (как правило, они хранятся в открытом виде в базе данных H-Sphere) и проверяются на пробный номер кк. Но в отличие от номера кк, они не хранятся в БД H-Sphere пока не пройдут проверку на соответствие с действующим законодательством.

См. также добавление видов пользовательских кредитных карт и активация аккаунтов кредитных карт..

Чеки: пользователи отправляют чеки на тот адрес, который вы указали. После получения платежа, вы должны обработать его как это предлагается Processing Check Payments. Чековые платежи можно также включить или отключить:

  1. Выберите Платежный Шлюз в Настройках -> меню Настройки платежей .
  2. Переключите Разрешить Чеки (Accept Checks) в положение on или off.

Отключение чековой оплаты повлияет на всю систему в целом, а не на отдельные планы. После отключения чековых платежей, уже существующие пользователи с чековой оплатой, будут по прежнему иметь возможность пользоваться этой формой для оплаты, но новые пользователи уже не будут видеть эту функцию в регистрационной форме.

Платежная Система Онлайн (Online Payment Systems): Вы также можете сохранять платежи систем WorldPay, PayPal, 2CheckOut, и GestPay. Если ваши пользователи выбрали для оплаты одну из этих систем, информация о кредитных картах не будет сохранятся в их биллинговых профилях и платежная информация не будет отображаться в Панели Управления.

Тестовый: Планы на платной основе могут предоставлять пробный хостинг на определенный период времени. С пользователей на тестовом хостинге не взимается плата за какие-либо использованные ими ресурсы, если только они не решат остаться на хостинге после истечения пробного периода и перейдут на платную основу. В этом случае с них взимется плата за использованные на протяжение тестового периода ресурсы и абонплата в начале биллингового периода. При этом их пользовательские настройки остаются неизменными. См. также Предоставление тестового хостинга.


[ <<Биллинг для реселлеров ] [ Биллинг для реселлеров ] [ Биллинговые профили >> ]

ПРОВЕРКА ДОМЕНА

домен:
 
зона: OK

РЕГИСТРАНТ ДОМЕНА

 
OK

НОВОСТИ

RSS
Увеличение цен на украинские домены
С 30.04.2016. ...»
30/04/2016
Внимание! График работы техподдержки
Выходные: 01-04 мая и 09-11 мая ...»
27/04/2015
На сайте установлен реальный курс доллара
...»
17/04/2015
Увеличение стоимости хостинга
для услуг виртуального хостинга на серверах, находящихся за пределами Украины ...»
30/03/2015
Повышение цен на украинские домены
С 01.04.15 повышение цен на доменные имена ...»
13/03/2015
Внимание! Домены с контактами в Крыму
Международные домены, имеющие в контактах крымский адрес, будут заблокированы ...»
05/03/2015

НАШИ КЛИЕНТЫ


odissey.net.ua

dublin.com.ua

prior.com.ua

visionbuy.com
© 2002 – 2024 ukrhosting.com
HOSTOBZOR.ru Credit card purchases will be sold by
2Checkout.com,Inc. - Ohio, U.S.A.
Services provided by UKRHOSTING
Ukrhosting accepts credit card payments via 2CheckOut

Главная страницаПоддержкаКонтактыФорум
Карта сайтаАрхив документовАрхив новостей

Способи оплати
Billing Types